Отдых в живописной дикой природе Абхазии

Один из самых красивых уголков Абхазии, расположенный в массиве Арабика — лучшее место для любителей походов. На знаменитом плато расположено множество интересных пещер, глубина которых туристов постоянно удивляет.
Что мы можем видеть за 9 дней, если у нас есть время и возможность бродить по Абхазии:
Первый день, рассвет


Маленькое Абхазское село Гантиади определенно очень радует вас. Несколько часов можно провести на морском побережье-поплавать, отдохнуть, а также отправиться в поход, морально подготовиться. Вечером переезжаем в каньон Хашупса переночевать.
Второй день, Каньон Хашупса — Ачмарда — Цандрыпш


Прощаемся с Хашупс, и идем к плато Арабика. Путь захватывает дух, проходит по узкой тропинке, и вы внезапно осознаете, что вокруг вас, кажется, никого нет. Первый горный лагерь должен быть устроен вдоль реки Цандрыпш.
День третий, плато Арабика


После завтрака вы начнете прибывать на плато Арабика, леса вернутся и начнут поля. Дикий, почти невыразимый уклон заставит вас почувствовать себя великолепно. Здесь каждый год можно увидеть следы медведя. Невидимая тропа, густой лес внезапно заканчивается, и он оказался маленьким на поле, затем снова возвращается в лес, на поле… вскоре даже лес действительно исчез и перед огромным плато.
Лучше разбить лагерь возле стойла пастухов, здесь у вас будет возможность попробовать различные молочные продукты.
Четвертый день, Ильицинский разрыв на высоте плато Арабика — 2656 м.

На плато вы должны посетить Лагерь Спелеологов, который расположен на высоте 2656 метров над арабскими массивами. Чем выше вы идете, тем ближе будут массивные скалистые склоны.
Спелелогисты уже много лет изучают лабиринт Ильюкина. Вы также можете разбить лагерь у спелелогов.
Пятый день, зоопарк

Приготовьтесь к очень активному дню. Вы будете уверены, что не сможете подняться в свой лагерь, потому что увидите только камни вокруг, несмотря на то, что для вас есть большой сюрприз.
Подойдя к скалам вы увидите каменный лабиринт, поднявшись по которой вам откорется шикарный вид. С вершины впечатляющего осмотра достопримечательностей, озеро Зоопарка похоже на картину.
На шестой день, опять же

По сей день можно будет, чем обычно поздно проснуться, следующим буем искупаться в озере и загореть. Температура воды в августе составляет 19 градусов.
Чтобы добраться до полудня, вы должны начать спускаться, дорога по-прежнему очень непроходима и узкие дорожки. Наконец, вы встретите древние елки.
Седьмой день, водопад Гегис, Пшегишхва, озеро Малаля Рица

В этот день покидаем Арабику, спускаемся по склону реки, затем вы увидите красивый водопад Геги. Если вы мужественны, вы можете купаться в водопаде. Выйдя из водопада, он все еще находится на пути — на противоположной стороне Аравийского моря. Когда-то это был известный маршрут для любителей походов, было много туристов, и теперь они редко используют дорогу.
Во второй половине дня вы найдете проход в середине массива. На глазах у вас будет уменьшен вид озера, небольшой рис. Ваши палатки должны быть убраны с его диких берегов.
Восьмой день, озеро Рица, доступ к морю.
Самое глубокое озеро в Абхазии настолько впечатляет, что невозможно оторвать взгляд. Озеро около 1000 лет. После прогулки по озеру вы отправитесь в море на автобусе.
Вы окажетесь в знакомой Цандрыпше. Здесь можно остановиться в лагере спелеологов или поставить палатки.
Девятый день печален, потому что время возвращаться домой. Вы можете оставаться в море надолго, прежде чем уйти.
Если у вас не хотитн домой, вы можете увидеть много красивых мест в Абхазии, Новом Афони, Бичвинте, Гагре, Сухуми …
Источник: kvk-travel.ru

Комментарии